Аварии в выходные: 5-летний мальчик попал под колеса, перевернулся микроавтобус, велосипедиста насмерть сбил грузовик

Во дворе многоэтажки в Гродно пятилетний ребенок выбежал на дорогу из-за припаркованной машины и угодил под колеса «Форда». Это произошло во дворе жилого дома по улице Наполеона Орды вечером в воскресенье, 19 мая.

Как рассказал начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Евгений Дудко, мальчик гулял на улице вместе с папой и внезапно выскочил на проезжую часть. Парень, который находился за рулем «Форда», не успел среагировать. К счастью, ребенок отделался ушибами и ссадинами. После оказания медпомощи его отпустили домой.

В субботу необычное ДТП произошло на улице Домбровского. Проходившие вечером горожане могли увидеть на проезжей части перевернутый микроавтобус. Как пояснил Евгений Дудко, микроавтобус ехал по улице Дзержинского и колесом зацепил бордюр – из-за этого автомобиль опрокинулся и встал на крышу. 35-летнего водителя с травмами доставили в больницу.

А вот авария в Волковыске обернулась трагедией. Велосипедист попал под колеса ЗИЛа, который вез рабочих на объект. Смертельный наезд произошел около восьми часов утра в субботу, 18 мая. По словам Евгения Дудко, велосипедист ехал по встречной полосе. Водитель ЗИЛа, увидев его, начал притормаживать. Когда они поровнялись, мужчина на велосипеде не смог удержать руль, вдруг выехал на встречку и упал прямо под колеса машины.

 

Читайте также:

Сельчанина, который пытался скрыться от ГАИ, задержала собака

Талатай-2, или Как гродненские водители хамят на дороге (видео)

В Гродно 4-летняя девочка попала под машину, перебегая дорогу на красный (видео)