Нескучный уикенд. Программа всех праздников 9-12 мая

Праздничный салют и концерты, бои «стенка на стенку» и мастер-класс по фитнесу, джаз и бардовский фестиваль - небывалое количество развлечений ждет гродненцев в эти выходные.

Фото из архива ВГ

9 мая город отметит День Победы, а с10 по 12 мая в Гродно пройдет сразу 4 фестиваля и большой концерт «День и ночь в музее». «Вечёрка» подготовила «путеводитель» по праздничным улицам.

 

9 мая. Дарим цветы ветеранам и смотрим салют

Праздничные мероприятия начнутся уже в 9 часов утра с торжественных митингов и возложения цветов. Днем горожан ждут концерты, а вечером – салют и дискотека. В этом году гродненцы, уже по традиции, споют «День Победы» вместе.

Программа празднования Дня Победы

 

10 мая. Идем в театр и танцуем латину на площади

Публичный мастер-класс откроет Неделю фитнеса в нашем городе. Несколько сотен гродненцев смогут заняться аэробикой и станцевать латину. В этот же день начнется фестиваль «Лялькі над Нёманом», который продлится 4 дня. 12 театров кукол из разных стран покажут лучшие спектакли. Обратите внимание, что в программе – постановки не только для детей, но и для взрослых.

Программа Недели фитнеса в Гродно

Программа международного фестиваля «Лялькі над Нёманам»

 

11-12 мая. Бьемся «стенка на стенку» и слушаем бардов и джаз

Зрелищное шоу организуют в Коробчицах. Здесь откроется ХIII Международный фестиваль славянских боевых искусств. Гостям предложат посмотреть бои «стенка на стенку», огненное шоу и поединки на ножах. Кроме того, в эти же дни гродненцев ждет культурный марафон «День и ночь в музее» и знаменитая «Зеленка» — фестиваль бардовской песни, который в этом году пройдет на территории базы отдыха «Купалинка».

Программа фестиваля славянских боевых искусств в Коробчицах

Программа праздника «День и ночь в музее»

Фестиваль авторской песни «Зелёный Гран-при»

 

О выставках, спектаклях, кино и концертах можно узнать из нашей афиши.

Напомним, что в связи с длинными выходными изменяются расписание и маршруты общественного транспорта и режим работы поликлиник.

Кстати, любители активного отдыха могут принять участие в велопробегах. 9 мая гонка кросс-кантри пройдет в Румлёво, а 10 мая состоится открытие велосезона на Советской площади (старт — в 19.00) — активисты velogrodno.by приглашают всех желающих. Спортивных болельщиков ждет футбол («Неман» Гродно — «Шахтер» Солигорск,11 мая, 17.00) и крупный турнир по художественной гимнастике.