В общежитии ограбили спящего мужчину

Мужчина так напился, что заснул прямо на лестничной площадке общежития, где проживал. В результате у него пропал мобильный телефон и барсетка с 50 тысячами рублей.

Фото: www.dailynews.kz

Как сообщает пресс-служба УВД облисполкома, мужчина выпивал в гостях у знакомого. В родном общежитии на лестничной клетке его остановил незнакомец. Вместе они распили по стакану вина, отчего потерпевший опьянел еще больше.

Как только он уснул, собутыльник стал обшаривать карманы нового знакомого. Он забрал мобильный телефон и барсетку, в которой было пятьдесят пять тысяч рублей. Сожительница потерпевшего нашла своего благоверного только через час, когда о его обнаружили игравшие на площадке соседские ребята. Женщина немедленно обратилась в милицию.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города Гродно 1981 года рождения.

Изобличить преступника оказалось непросто. В общежитии, где произошла кража, он не проживает и по какой-то причине не был записан в соответствующей книге в качестве посетителя. Тем не менее, благодаря грамотной работе оперативников уйти от ответственности ему не удалось.

 

Читайте также:

Сельчанин дважды ограбил магазин ради водки

МЧС рассекретило смешные вызовы

Строители решили заработать за счет филармонии

Из сейфа 70-летней бабушки воры украли россыпи драгоценностей