Гродненским влюбленным предлагают побить мировой рекорд

Собрать на Советской площади не менее трех тысяч горожан, которые будут запускать небесные фонарики, планируют организаторы акции «Крылья любви». Это зрелищное мероприятие пройдет в Гродно 14 февраля.

Фото: vk.com/myskygrodno

В этот вечер небо над городом озарят сердца влюбленных. Мероприятие начнется в 19.00. Но запуск китайских фонариков стартует примерно в 19.40.

Как рассказал руководитель проекта Роман Талалуев, первыми запустят в небо воздушный символ любви молодые люди в образе Барбары Радзивилл и Сигизмунда II. Затем присоединятся горожане. На страничке акции ВКонтакте влюбленные могут поучаствовать в конкурсах на определение самой красивой пары или произнести самое оригинальное признание.

Небесные фонарики можно купить у организаторов, часть средств от каждой покупки пойдет на благотворительность. Напомним, что акция «Крылья любви» в Гродно проходит уже в третий раз.

Кстати, ожидается, что после запуска фонариков в 21.00 на Советской начнется трансляция матча БАТЭ — «Фенербахче», который пройдет в этот день в нашем городе на стадионе «Неман».

 

Справка «ВГ»

Небесные фонарики появились в Древнем Китае. Первоначально их использовали в военных целях: чтобы вселять страх во вражеские войска или для передачи сигналов. Позже запуску фонариков придавалось религиозное значение. В Европе небесные фонарики стали массово появляться уже в XXI веке. В 2005 году, в память о жертвах землетрясения в Индийском океане 2004 года, в Таиланде было запущенно около 5000 фонариков.

 

Читайте также:

На матч БАТЭ — «Фенербахче» гродненцам предлагают прийти пешком

В День святого Валентина помолятся за влюбленных

Пройдут фестивали кваса и сыра