«Белтелеком» поднял цены на Интернет и увеличил максимальный размер обещанного платежа

РУП «Белтелеком» с 18 января повысило стоимость услуг предоставления доступа в Интернет (byfly) и интерактивного телевидения (Zala).

Фото: shdm.kz

Цены на услуги интернет-доступа, как отметили в компании, выросли в среднем на 9,7%. Однако на некоторых популярных тарифных планах они увеличились более чем на 20%. Интерактивное телевидение подорожало в среднем на 10%. Кроме того, в среднем на 10% повысились расценки на звонки с городских телефонов на номера абонентов сотовых операторов. Подорожали и некоторые другие услуги, передает БЕЛТА.

Повышение тарифов национальный оператор электросвязи объяснил необходимостью модернизации сети, приобретения современного оборудования, разработки новейших технических решений.

Это второе повышение тарифов за месяц. 1 января стоимость услуг связи для физических лиц подорожала на 20%.

Кстати
С 15 января «Белтелеком» увеличил максимальный размер суммы обещанного платежа с 10 до 35 тысяч белорусских рублей. Как пояснили в компании, абоненты услуг byfly, ZALA, а также пакетов услуг могут воспользоваться сервисом «Обещанный платеж», чтобы пополнить лицевой счет, если денежные средства подходят к концу или уже закончились. Подробнее об этом сервисе можно узнать на официальном сайте РУП «Белтелеком».

 

Читайте также:

Налоговый сюрприз. Депутаты решили, за что и сколько будут платить гродненцы

Сигареты и алкоголь заметно подорожают

В новом году подорожают услуги ЖКХ

Кредиты по-честному. Обещают, что скрытых платежей не будет