Хоккейный «Неман» установил новый рекорд Беларуси!

Гродненцы превзошли столичную «Юность», установив новый абсолютный рекорд по числу непрерывных побед в чемпионате. Их стало уже 19.

Сегодня подопечные Дмитрия Кравченко завершили домашнюю серию игр, которая составила 8 матчей. Отметим, что во всех поединках «Неман» выиграл. Сегодня гродненцы победили «Лиду» со счетом 5:2.

Равная игра была лишь в первом периоде. Гости открыли счет, но вскоре Степанов его сравнял. Второй период проходил под диктовку хозяев, «Неман» вышел вперед благодаря точным броскам все того же Степанова и Боярчука. Еще один гол провел Евгений Лисовец. Егор Смолин отставание «Лиды» сократил, но в начале третьей двадцатиминутки Евгений Лисовец оформил дубль и установил окончательный счет.

Кстати, на третий период не вышли игроки первого звена «Немана». Команда играла заключительный отрезок двумя-тремя пятерками. По словам тренера Дмитрия Кравченко, решение оставить игроков было принято коллективно.
После матча тренер гостей Владимир Деев поздравил «Неман» с победой, сказал, что его подопечные провалили второй период и остаток матча просто мучились.

В свою очередь Дмитрий Кравченко выхолощенность своих игроков объяснил недавними сражениями с «Металлургом» и «Гомелем». Тем не менее команда почувствовала игру и реализовала свои моменты.

На вопрос о значимости рекорда тренер хозяев то ли слукавил, то ли на самом деле проявил равнодушие к цифрам. По его мнению, количество побед не столь важно, главное – достижение поставленных целей. «Команда выходит на лед выигрывать», – заключил Дмитрий Кравченко.

В турнирной таблице «Неман» по-прежнему третий с активом в 91 очко. На один пункт и игру в запасе больше у «Гомеля». Лидирует «Металлург» – 38 матчей, 98 очков.