Детям подарили 50 миллионов

В Гродно проходят благотворительные елки.  

Малыши из детского дома в Понемуни тоже получили подарки. Фото Игоря Бубликова

Чудесный праздник с забавами и сюрпризами для детей устраивают многие организации города. Так, благотворительную елку для 300 ребятишек совместно провели генконсульство РФ и театр кукол в понедельник, 31 декабря.

На утреннике «Теленовогодия» дети окунулись в предновогоднюю пору на телевидении, где их развлекали конкурсами и играми. Спектакль «Сказка о волшебных часах» также стал частью подарка для ребятни. Как рассказал генеральный консул РФ в Беларуси Никита Матковский, каждый ребенок получил килограмм сладостей. На елку пригласили детей россиян, чувашей, татар, башкир, дагестанцев, которые живут в Гродно. Гостями праздника также стали воспитанники гродненского детского дома смешанного типа. Это уже вторая елка, организованная консульством, первая прошла 24 декабря.

Тепло, заботу и море улыбок получили дети Василишковского дома-интерната на новогодней елке от Гродненской табачной фабрики «Неман» в четверг, 27 декабря. Помимо праздничного настроения, предприятие подарило дому-интернату сертификат на 50 миллионов рублей.

Как рассказал помощник генерального директора Дмитрий Чугай, ребят развлекал клоун, переодетые в сказочных героев работники фабрики, представители министерства труда и соцзащиты. На празднике дети угощались сладкой ватой и попкорном, еще им подарили мешок конфет и воздушные шарики.

Однако чудеса на этом не заканчиваются. Новогодние праздники для социально незащищенных детей, сирот и детей-инвалидов проведут в музее истории религии и театре кукол. В музее праздник для малышей организуют 3 и 4 января. Театр кукол ждет гостей 11 января. К слову, для отличников и ребят, показывающих успехи в спорте, провели губернаторскую елку в четверг, 27 декабря.

 

Читайте также:

Незрячие дети видят Деда Мороза большим, добрым и снежным

Помочь больным детям можно на интернет-аукционе встреч

LITESOUND и Open Space выступили в Гродно, чтобы помочь больным детям