Гродненцев приглашают на новогодние праздники к Элизе Ожешко

Благотворительный аукцион, елка, вернисаж детского рисунка и концерт пройдут в рамках праздника «Рождество у Элизы Ожешко» с 17 до 22 декабря.

Настоящую новогоднюю сказку подарят детям-сиротам и малышам с ограниченными возможностями. Как рассказала координатор проекта «Живая история» Ксения Абрамова, на аукционе будут выставлены картины гродненских художников. На вырученные деньги купят конфеты и книги для детских подарков

Подарить малышам праздник также смогут горожане: в крупных магазинах города установят специальные ящики для сбора средств. Познакомиться с творчеством воспитанников детского дома сможем на вернисаже «В ожидании Рождества».

Маленьких сирот пригласят поводить хороводы на рождественскую елку. Завершится акция праздничным концертом для детей с ограниченными возможностями, где ребятам и вручат подарки.

 

Программа праздников «Рождество у Элизы Ожешко»:

17 декабря, 17.00

Литературно-музыкальный салон «Скромное дело милосердия: благотворительная деятельность Элизы Ожешко (информационно-образовательный центр, домик Элизы Ожешко, ул. Ожешко, 17).

 

18 декабря, 15.00

Открытие выставки «Гродно и гродненцы времен Элизы Ожешко», отдел искусств, ул. Советская, 25).
16.30 — благотворительный аукцион.

 

19–20 декабря, 11.00

Благотворительная елка для детей-сирот «Подари детям радость» (информационно-образовательный центр, домик Элизы Ожешко, ул. Ожешко, 17).

 

21 декабря, 16.00

Вернисаж детского рисунка «В ожидании Рождества» (детский филиал, ул. Советская, 25).

 

22 декабря, 15.00Благотворительный концерт для детей-инвалидов «Рождество у Элизы Ожешко».

 

 

Читайте также:

Судьба дома Ожешко: от станции переливания крови до библиотеки