Браконьер убил лося и сбежал от милиции

Житель поселка Березовка убежал от инспекторов, когда шел обыск его дома. Спустя неделю после происшествия его так и не нашли.

Увидев сотрудников милиции и госинспекторов, нарушитель с подельниками заперлись в доме. Как сообщает начальник Гродненской областной инспекции охраны животного и растительного мира Виктор Калиновский, в кузове автомобиля, который они бросили во дворе, были следы крови и шерсть лося, капли крови на снегу вели в гараж.

Там обнаружили неразделанную тушу самца лося весом более полутонны, капканы, охотничьи ножи, чехол от ружья, в автомобиле — пистолет. При обыске в домах у предположительных соучастников незаконной охоты было изъято незарегистрированное охотничье ружье. Главному подозреваемому удалось скрыться. Сейчас он объявлен в розыск.

Ловили группу браконьеров, промышлявших на границе Лидского и Новогрудского районов, совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. За такое преступление грозит до 3 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Как заработать на браконьерах?

Браконьеры ловят рыбу возле ГЭС

Задержали браконьера, который охотился на бобров