Только гимназисты получили 100 баллов на тестированиях

Стали известны результаты тестирования по некоторым предметам. Мы решили узнать, кто смог получить максимальное количество баллов по предметам.

Как сообщила в субботу, 30 июня, начальник регионального центра тестирования и довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы Лилия Бобровник, уже есть данные о результатах тестирования по четырем предметам — белорусскому, русскому языкам, биологии и математике. Стали известны имена ребят, которые показали наилучший результат по данным предметам. Лидером по количеству абитуриентов, набравших 100 баллов, пока является математика — 4 человека. Наивысший балл по белорусскому языку получили 2 абитуриента, по русскому языку и биологии — по одному. Стоит отметить, что все ребята окончили гимназии и лицеи в Гродно (5 человек), Лиде (2 человека) и Березовке (1 человек).
Абитуриентов, «набравших» 0 баллов по русскому, белорусскому языкам и биологии, нет. По математике такой результат получили 55 участников тестирования.
Напомним, что в нынешнем году появилось новое правило. Абитуриенты, которые набрали по итогам тестирования менее 7 баллов, не смогут поступать в вузы.