У баскетбольной «Олимпии» — бронза

«Олимпия» завоевала третье место в кубке Беларуси по баскетболу.

В минувшие выходные в Минске состоялся «Финал четырех» женского баскетбольного Кубка Беларуси, одним из участников которого являлась гродненская «Олимпия». В полуфинале подопечные Александра Шимковяка уступили флагману отечественного баскетбола — столичному «Горизонту» (54:67). Стоит отметить, что судьба поединка решилась лишь в заключительном периоде — в третьей четверти гродненки совершили рывок (20:6) и нагнали грозного соперника, однако затем класс оппонента все же сказался. Самыми результативными в этой игре у «Олимпии» стали Мария Попова и Алина Лардан, набравшие по 13 очков.
А вот матч за 3-е место сложился для наших девушек более удачно: они не оставили шансов борисовской «Березине-РЦОР» — 92:56. 20 очков набросала Мария Филончик, 12 — Александра Мусатова, 10 — Алла Муравская.
Гродненки сумели превзойти прошлогодний результат в Кубке страны — тогда они заняли лишь 4 место. Победителем же нынешнего розыгрыша стал вышеупомянутый «Горизонт», одолевший в финале «Минск-2006» — 76:66.