Распродажи для покупателей и форум для бизнесменов пройдут на еврорегионе «Неман-2011»

Выставка-ярмарка «Еврорегион «Неман-2011» обещает в этом году стать более деловой и респектабельной, чем обычно. А гродненцев и гостей города ждут сувениры, распродажи и концерты.

За три дня в Гродно пройдет целых три масштабных бизнес-встречи. Уже во вторник в Гродно приехала делегация из Латвии для участия в Белорусско-Латвийском бизнес-форуме. Иностранных гостей и дипломатов ждут на контрактно-кооперационную биржу, которая запланирована на среду.  А в четверг деловые люди будут подписывать договоры на международном инвестиционном форуме.
Для предпринимателей отвели десятки павильонов. Там они презентуют одежду, оборудование, мебель. Посетителям предлагают приобрести на открытой площадке спорткомплекса «Неман» брестские носки и колготки, ошмянские колбасы, выпечку, оренбургские платки и много другое. Откроется экспозиция «Золотая осень», с прилавками, полными овощей и фруктов. Предполагается, что торговые надбавки на товары здесь будут ниже, чем в магазинах. Развеселят народ артисты в нескольких точках с живой музыкой.
В XIII многоотраслевой выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2011» 28–30 сентября примут участие предприятия Гродненской области, Польши, Литвы, России, а также дипломаты.
Начальник отдела внешнеэкономической деятельности комитета экономики  облисполкома Виктор Шикас уверен, что нынешние встречи помогут найти новые интересные идеи. Выставка-ярмарка организована выставочным центром «Бел-
Экспо» при содействии Гродненского облисполкома и горисполкома и лично заместителя председателя облисполкома Александра Русанова.