Кто пришел на смену?

Один директор на двоих?

Директор ОАО «Гродно Химволокно»  Константин Маянов стал Генеральным директором ОАО «Гродно Азот». В новой должности его утвердил 26 августа Президент страны Александр Лукашенко.

Во вторник, 30 августа, Константин Маянов еще официально не был представлен коллективу. В то же время на ОАО «Гродно Химволокно» главный инженер Александр Надейко приступил к работе исполняющего обязанности генерального директора. Таким образом, на сегодняшний день каждое из предприятий имеет своего руководителя.
Открытым остается вопрос о создании холдинга, который сможет оживить сбыт продукции «Гродно Химволокно». По некоторым данным, ответ на этот вопрос получим в конце осени. Напомним,  бывший гендиректор ОАО «Гродно Азот» Игорь Жилин теперь возглавляет концерн «Белнефтехим». Будучи на прежней должности в Гродно, в интервью «Вечёрке» он видел будущее «Азота» в создании консорциума с российской компанией «Сибур холдинг» и литовским концерном «Ахема Групп». Российская компания со своей «газовой трубой» обеспечила бы поставки дешевого газа,  а родственное предприятие в Литве — логистику.