В среду вечером в Гродно «заминировали» железнодорожный вокзал

Из здания эвакуировали около 150 человек.

Неизвестная женщина позвонила на железнодорожный вокзал и сообщила о минировании. Милиция обследовала здание и прилегающую территорию, однако никаких взрывоопасных предметов не нашла.

Тем не менее сотрудники правоохранительных органов эвакуировали пассажиров и работников вокзала, сообщает «Еврорадио» со ссылкой на БелаПАН. Интернет-издание пишет, что электропоезд Гродно — Кузница задержался на 5 минут.

Однако, как рассказали «ВГ» очевидцы события, поезд на Кузницу отправился после часа задержки (около 19.00). Гродненка Наталья сообщила, что около 17.20 на таможенном пропуске перестали пропускать отъезжающих. Те, кто успел пройти проверку, вышли на перрон к поезду. Остальных эвакуировали из здания. Попасть внутрь люди смогли только после того, как милиция обследовала здание.

Сообщается, что на вокзале была задержана нетрезвая 48-летняя жительница Гродно. Она рассказала, что о минировании здания ей сообщил незнакомец. Теперь гродненская милиция ведет проверку.

Это не первое ложное «минирование» ж/д вокзала в этом году. В последний раз подобное сообщение поступало в милицию в январе (на фото).