Люди пожаловались на неправильный банкомат в милицию

В милицию обратились пять горожан, которые якобы стали жертвами банкомата по улице Антонова, 2. Оказалось, причина в том, что устройство выдает вначале карточку, а потом деньги.  

По словам пострадавших, они хотели снять деньги с карточек: вводили сумму на табло, но банкомат денег не выдавал. Люди уходили ни с чем, но затем выясняли, что средства с их счетов списывались. Подобные случаи происходили на протяжении пяти месяцев. Милиция отправляла граждан разбираться в ОАО «Приорбанк», которому принадлежит банкомат.
Как пояснил начальник отдела розничного бизнеса  ЦБУ 600 г. Гродно ОАО «Приорбанк» Алексей Драенков, банкоматы вначале возвращают гражданам карточки, затем выдают деньги. «В банкомате по Антонова, 2 снимают деньги клиенты разных банков, они не привыкли к процедуре нашего обслуживания. Возможно, отходят, когда деньги им еще отсчитываются. Устанавливать лицо, которому достались средства, должна милиция», — пояснил собеседник. Выяснилось, что пока по данным происшествиям не возбуждались уголовные дела. Ранее такие факты милиционеры расследовали как кражи.