Будущим юристам покажут, как бороться с домашним насилием

Спектакль под названием «Личное пространство» покажут на юридическом факультете университета имени Янки Купалы (актовый зал, ул. Доватора,3) в пятницу, 3 декабря. Начало – в 14.00.

Спектакль будет исполнен актерами минского театра Eye. Сначала на сцене будет разыграна ситуация домашнего насилия (психологического, экономического и немного физического). А затем студентам предложат выйти на сцену, чтобы заменить одного из актеров и изменить ситуацию. И спектакль начнется сначала. Как рассказала специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения в Беларуси Ольга Белоусова, благодаря системе форум-театра зрители смогут более глубоко осознать проблему, а также поучаствовать в представлении.
Представление будет показано в рамках Информационной кампании против домашнего насилия, которая является частью глобальной инициативы ООН: 16 активных дней, с 25 ноября по 10 декабря, посвященных борьбе против насилия в отношении женщин. Подобная кампания в Беларуси проходит уже в пятый, а в Гродно – во второй раз.