В развлекательном комплексе сгорел сотрудник МВД

В субботу утром горел конно-спортивный центр «Гиппика» в деревне Гринцы Ошмянского района. В огне погиб 36-летний сотрудник ДПС МВД Республики Беларусь, трех его коллег удалось спасти.Компания минчан приехала отдохнуть в центр накануне вечером. Мужчины поселились в одном из гостевых домиков на территории комплекса. Неожиданно около половины седьмого утра из двухэтажного здания повалил дым.

Один из гостевых домов на территории конно-спортивного центра «Гиппика».

Спасатели прибыли через несколько минут, но деревянный домик к этому моменту практически полностью выгорел. На пепелище обнаружили тело одного из отдыхающих. Как сообщила пресс-секретарь управления МЧС по Гродненской области Наталья Живалевская, остальные серьезно не пострадали, после осмотра врачей их отпустили.
Начальник Управления информации и общественных связей МВД РБ Светлана Боровская рассказала, что по предварительной версии причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Руководитель ООО «Конно-спортивный центр «Гиппика» Наталья Золина предполагает, что пожар мог произойти и из-за неосторожного курения. Расследование по данному факту продолжается.
По последним данным, погибший и пострадавшие сотрудники МВД находились в Ошмянах в служебной командировке. По словам местных жителей, не исключено, что они могли сопровождать до белорусско-литовской границы высокопоставленное лицо из Литвы и, возвращаясь, решили переночевать. К слову, центр «Гиппика» расположен в 130 км от Минска и в получасе езды от Вильнюса.