«Неман» проиграл брестскому «Динамо»

Футболисты «Немана» по-прежнему не  могут победить в гостях. В матче 28 тура гродненцы на выезде уступили брестскому «Динамо» со счетом 1:2.

На протяжении первого тайма обе команды практически не создавали опасных моментов, во второй половине встречи игра оживилась после появления Дмитрия Ковалёнка. Нападающий замкнул передачу Демидовича, но судья зафиксировал офсайд. Все голы в матче были забиты в последние десять минут, когда «Неман» играл в меньшинстве после удаления Коваленко. Счет открыл Хващинский точным ударом с нескольких метров. В этом эпизоде травму получил Анюкевич, только к этому времени все замены были уже проведены.
На 88-ой минуте брестчане забили еще один мяч. Отличился Макар, еще в 2007 году выступавший за «Неман». В компенсированное время Ковалёнок отыграл один мяч, но этого оказалось мало – гродненский клуб по-прежнему находится на одиннадцатом месте.
Александр Корешков:
– Мы могли спасти игру, она не была безнадежной. Нас бы устроила ничья, в целом мы на нее играли. Нам не хватило последнего пасса. К сожалению, атакующий потенциал нашей команды достаточно низок, это отражает и турнирная таблица.
В субботу «Неман» сыграет с «Торпедо», прямым конкурентом по таблице. В Гродно приедет Сергей Гуренко, который сейчас возглавляет жодинский клуб.