«Неман» переиграл «Металлург»

И приблизился ко второй ступеньке чемпионата Беларуси.

В среду состоялись матчи очередного тура по хоккею. В Гродно более двух тысяч болельщиков наблюдали за центральной встречей, гродненцы принимали жлобинский «Металлург». Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2. Шайбы у «Немана» на счету Еремина, Коршунова, Осипова и Панцырева.
На послематчевой пресс-конференции тренер гостей назвал причины поражения, а также рассказал, почему отчислил из «Металлурга»  Орлюка и Прокопчика, которые в прошлом сезоне выступали за «Неман».  В свою очередь Дмитрий Кравченко отметил игру команды в защите и поблагодарил зрителей за «волну».
– Мы достойно провели первый и второй периоды, к тому же в первой трети матча доставили сопернику массу неприятностей. Жаль, что забить нам не удалось. Развитие встречи и итоговый результат предопределили досадные ошибки наших игроков. С такой командой, как «Неман», такие ошибки допускать нельзя.
Воспитанники гродненской школы Прокопчик и Орлюк были отчислены из команды потому, что они не соответствуют уровню чемпионата. Слабейшие ушли, сильнейшие остались.
Дмитрий Кравченко, главный тренер «Немана»:
– Мы знали, что с первых минут «Металлург» начнет играть активно и предложит  высокий темп. Наши игроки не дали сопернику забить, грамотно сыграв в обороне. Постепенно мы перехватили инициативу и сыграли на контратаках. Доволен, что команда до конца выдержала игровой ритм. Спасибо им за это. Благодарю болельщиков, их с каждым матчем приходит все больше. Тем более нечасто можно увидеть зрительскую «волну».