В гримерную Оркестр Гленна Миллера попросил постную ветчину и чай в пакетиках

Оркестр с 70-летней историей и мировой славой впервые приедет в Гродно. Легенды мирового джаза выступят в Гродненском областном драматическом театре 25 октября в 19.00.

Именно этот зал организаторы посчитали самым подходящим, чтобы принять всемирно известный оркестр Гленна Миллера под управлением выдающегося музыканта Уилла Салдена. Коллектив из 25 музыкантов представит новую программу «Лучшее из свинга 40-80-х годов».
Приезд мировых звезд может стать чуть ли не самым выдающимся культурным событием этого года. Как рассказала и.о. директора ЧУП по оказанию услуг «Арт-Медиа Сервис» Ирина Яговдик, Гродно – второй город в Беларуси после Минска, где согласился выступить оркестр.
Уилл Салден – лидер одного из трех коллективов в мире, имеющих официальное разрешение на использование бренда «Оркестр Гленна Миллера». Коллектив под его управлением состоит из профессиональных мультиинструменталистов и существует с 1983 года. Оригинальное звучание музыки создают два альт-саксофона, два тенор-саксофона и кларнет.