Футболистам кубок принес победу, чемпионат – поражение

Две игры за неделю провели футболисты «Немана». Прошли в 1/4 финала Кубка Беларуси, но вновь оступились в чемпионате.

В среду в Витебске кубковый матч затянулся до серии пенальти, в которой гродненцы точно выполнили все пять ударов в отличие от хозяев. Неточен был Кобец, попавший в штангу. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1, на гол Слесарчука точным ударом после розыгрыша углового ответил Ковалёнок. «Неман» имел игровое преимущество, но не смог реализовать голевые моменты.
Проблемы с реализацией продолжились и в Могилеве, куда футболисты отправились сразу после кубковой встречи. Игра против «Днепра» получилась более интересной, чем в Витебске, только очков гродненцам она не принесла. Александр Корешков снова использовал схему в пять защитников, которая справлялась с натиском гостей и начинала контратаки. Лебедев и Демидович были близки к тому, чтобы открыть счет, в первом моменте вратарь гостей перевел мяч на угловой, во втором Демидович пробил выше ворот. В начале второго тайма отменный удар получился у Шунейко, Черник прыгнул, но до мяча не дотянулся. «Неман» мог исправить ситуацию, но Ковалёнок сначала головой пробил выше ворот, а на последних минутах не дотянулся до мяча после прострела Володенкова с левого фланга. По окончании игры тренер «Немана» Александр Корешков посетовал на усталость после кубковой игры, а также отметил, что его команде тяжело выигрывать на классе.
В воскресенье в Гродно «Неман» сыграет с БАТЭ. Игра начнется в 19.00, вход на стадион будет свободным.  В администрации клуба не исключают, что стан команды, скорее всего, покинут некоторые игроки. Называют фамилии Цаплина, Епуряну и Павлова.
Напомним, игроки пришли в «Неман»  в июле, когда команду возглавил Александр Корешков. По мнению руководства клуба эти футболисты не оправдали возложеных надежд. В ближайшее время состоится встреча наблюдательного совета с футболистамии и тренерским штабом.