Наши легкоатлеты из Норвегии привезли золото и бронзу

Четверо гродненских легкоатлетов выступали в составе сборной Беларуси на командном чемпионате Европы, который с 19 по 20 июня проходил в норвежском Бергене.

Павел Кривицкий выиграл золотую медаль в метании молота, отправив снаряд на отметку 77 метров 79 сантиметров. В этом виде еще одну медаль, но только бронзового достоинства, принесла Дарья Пчельник.
Елена Невмержицкая показала свой лучший результат в сезоне в беге на дистанции 200 метров. Еще одна гродненская бегунья Наталья Корейво финишировала третьей в забеге на 1500 метров, показав при этом свое лучшее время в сезоне.
Сборная Беларуси  набрала 235 очков и заняла 8 место среди 12 команд. Победителями командного чемпионата Европы стали российские спортсмены с результатом 379, 5 очков.