На Фомичева построят магазин в стиле хайтек

На пересечении проспекта Янки Купалы и улицы Фомичева развернулось строительство. Предприятие  «Конте Спа»  запланировало разместить здесь промтоварный магазин с блоком бытового обслуживания.

По договору с ОАО  «Гродножилстрой»  стройка должна закончиться в июне 2011 года. По проекту в трехэтажном здании будет два функциональных блока: для торговли промтоварами и для бытового обслуживания. Вход с фасада будет выглядеть символично – в виде «Мельницы моды» или «Турбины», всасывающей покупателей.
В подвальных помещениях разместится бильярдный зал на 5 столов, зал игровых автоматов на 40 мест. На первом этаже будет торговый зал промтоварного магазина площадью 320 квадратных метров, комплексный приемный пункт и салон красоты. Второй этаж отведут также под торговый зал и филиал страховой компании. На третьем – администрация, фотосалон и тренажерный зал. Козырьки над входами подвесят на тросах в стиле хайтек.
Вокруг здания предусмотрена площадка с элементами озеленения и малыми архитектурными формами. Пригласительную площадку обрамляет обруч гостевых автостоянок. Тротуары со стороны улицы Фомичева отодвинут на 5,5 метра для увеличения размера парковки.
Здание должно вписаться в ландшафт микрорайона. Интересно, что на нем появится башня, на которой устроят рекламное табло с бегущей строкой.