Неделю у жителей с улицы Пестрака не было горячей воды

С наступлением зимы коммунальные службы начали плановый ремонт насосов на теплоцентрали в Принеманском районе. В итоге, когда на улице температура опустилась до минус 13, на улице  Пестрака раскопали трубы, а люди на неделю, с 10 до 18 декабря, остались без горячей воды.

Местная жительница Светлана рассказывает: «Звонила и в аварийную службу, и в УЖРЭП Октябрьского района, никто не объяснил причину ремонтных работ в декабре». Местный ЖЭС предупредил об отключении, развесив объявления на подъездах, но людям непонятно, почему это происходит зимой.
Когда я отправился на улицу Пестрака, оказалось, что вопрос должны вот-вот решить. Механики уже меняли насос в помещении центрального теплового пункта. Они сказали, что воду дадут вечером. Действительно, трубы снова потеплели.
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Гродненского горисполкома Николай Русакевич пояснил, что отключение, связанное с заменой бойлеров, проводилось за счет инновационного фонда. Когда поступили деньги, тогда и начался ремонт.
А вот директор УЖРЭПа Октябрьского района Марьян Жук удивил. Он не захотел разъяснить ситуацию.