Минус один бразилец

«Неман» продолжает готовиться к новому сезону в Турции. По некоторой информации, бразильский нападающий Марсио отправится обратно в минское «Динамо», которое не решилось отдавать в аренду кудесника мяча. 

На сборах подопечные Людаса Румбутиса провели несколько товарищеских игр. В первой из них гроднеская команда уступила клубу первого российского дивизиона СКА-«Энергия» (Хабаровск) – 2:3. Голы у «Немана» забили Кривобок и Лисица, а вот молдавский защитник Иким не смог реализовать 11-метровый.  10 марта команда провела сразу два поединка. В первом «Неману» удалось одержать победу над российским «Курском» – 2:0 (Марсио – с пенальти, Кривобок), а затем гродненцы разошлись миром с  армянским «Бананцем» (3:3). Отличились Тихончик, Макар и  Лисица.  
 В то время как основной состав набирает форму в турецком Белеке, дублеры борются за Кубок Федерации, стартовавший на этой неделе. Напомним,  в Гродно проходят матчи группы «B». Дублеры в стартовой встрече смогли навязать борьбу  «Сморгони» только во втором тайме, когда счет был уже 0:3 в пользу команды Георгия Кондратьева. Его подопечные забивали и «за себя и за того парня» – все голы на счету футболистов «Сморгони» (Баранов – 2 гола, Зюлев – 1, Дуксо – автогол). Расписание следующих игр турнира, которые пройдут на искусственном газоне гродненского стадиона, смотрите в «Гродненской афише».