Борцы – с медалями

Чемпионами Беларуси стали трое гродненцевТри золотые медали выиграли гродненские спортсмены на чемпионате Беларуси по вольной борьбе.

Чемпионами страны стали Сергей Борченко (категория до 84 кг, тренер – Степан Буйкевич), Александр Мотыль (74 кг, тренер – Олег Гоголь) и Альберт Батыров (66 кг, тренер – Олег Гоголь). Эти «вольники», а также Александр Карницкий (сейчас он не выступал из-за травмы) готовятся к чемпионату Европы. На коврах в Стайках отличились и женщины. Ольга Езерская (тренер – Жуматай Шубаев) заняла второе место  и выполнила норматив мастера спорта. Ольга Глебик, Марина Милевская, Екатерина Куришта и Надежда Протащик – бронзовые призеры соревнований. В общекомандном зачете сборная области (старший тренер – Олег Гоголь) – на третьем месте.