Раздвижные межкомнатные двери – удобство и экономия пространства

В каждом доме имеются межкомнатные двери. Они являются его неотъемлемым элементом.

При этом к их выбору всегда подходят ответственно и серьезно. Ведь они должны соответствовать общему оформлению интерьера и полностью выполнять возложенные на них функции.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются раздвижные межкомнатные двери в Минске от Белвуддорс, которые на выгодных условиях можно заказать на https://belwooddoors.by/catalog/mezhkomnatnye_dveri/razdvizhnye/. У такого варианта имеется достаточно большое количество преимуществ.

В первую очередь к ним относится возможность автоматического открывания и закрывания дверей. К тому же, такие конструкции не подвержены сквознякам, поэтому внезапно не захлопываются. Особенно следует сказать о полном отсутствии шума при движении дверей, так как отсутствует определенный замок, для скольжения же применяются шумоизоляционные материалы. Нельзя не отметить и высокий уровень экономии пространства вокруг самих дверей.

Такое решение имеет широкий выбор вариантов использования. В первую очередь, конечно же, их устанавливают для изоляции комнаты. При этом изолировать можно даже помещение, у которого отсутствует внешняя стена. При выборе механизма «купе» или «пенал» можно заменить капитальную перегородку.

Использовать такие двери можно и в качестве перегородки в помещении. Особенно такое решение подойдет для кухни, где можно разделить рабочее и обеденное пространство. Зонировать также можно:

  • спальню;
  • детскую комнату;
  • совмещенный санузел.

Выделить можно и ограничить участок комнаты, благодаря чему организовать мини-кабинет.

Установка должна быть правильной

Необходимо отметить, что раздвижные межкомнатные двери можно установить даже своими руками. Ведь технология монтажа отличается простотой, за исключением кассетного вида. Единственное, что потребуется сделать – это установить направляющие и закрепить ролики. По направляющим будет обеспечено движение в горизонтальной плоскости, а ролики позволяют двери скользить.

Если вы хотите визуально увеличить пространство, то следует отдавать предпочтение стеклянным раздвижным дверям. Таким образом, вы сможете получить эффект объединения между комнатами.

Следует отметить, что на любые виды раздвижных дверей можно поставить и любые виды ручек. Они могут быть деревянными или металлическими, с замком, или без него.