Залит iPhone. Что делать?

Контакт с водой вашего устройства, помимо разбитого стекла, является одной из самых распространенных проблем, с которыми сталкивается мобильное оборудование. Однако это не означает, что его нельзя спасти. Затопление iPhone приводит к коротким замыканиям и деградации микроконтактов, а в конечном итоге даже к возгоранию компонентов.

Поэтому в целях безопасности очень важно не пытаться самостоятельно разбирать устройство или подключать его к источникам питания. В такой ситуации лучше всего сразу обратиться в наш сервисный центр Apple, чтобы наши специалисты должным образом защитили устройство, сделали диагностику и оценили ущерб. Только после этого можно приступать к ремонту устройства и восстановлению его первоначальной функциональности, за что мы с радостью возьмемся. Время реакции очень важно. Чем раньше мы получим затопленное оборудование, тем больше шансов его починить.

Смело обращайтесь к нам и пользуйтесь нашими услугами на сайте Tehrem.

Залит iPhone – реагируйте немедленно

Ключевой вопрос в спасении залитого iPhone — быстрое реагирование. Немедленно выньте телефон из воды, выключите его и положите в сухое место. Очень важно, чтобы iPhone как можно меньше контактировал с жидкостью. Есть большая вероятность, что с ним ничего не случится. Если ваш iPhone находится в чехле, снимите его, затем стряхните воду со всех отверстий на телефоне и тщательно высушите его, желательно бумажным полотенцем.

Как высушить айфон?

Как было сказано выше, единственный способ удалить воду из залитого айфона самостоятельно — это предварительно стряхнуть воду со слота для зарядки, слота для SIM-карты и динамиков и тщательно высушить бумажным полотенцем или салфеткой. Ни в коем случае нельзя сушить телефон феном или класть его на горячий радиатор. Это может привести к необратимому повреждению компонентов или ускорить коррозию отдельных частей iPhone.

Не включайте iPhone после залития

После залития iPhone необходимо как можно быстрее выключить. Не стоит проверять, заработал ли уже телефон за это время, так как это может только ухудшить состояние техники. Его также нельзя подключать к зарядной станции во время сушки. Благодаря этому вы предотвратите дополнительные повреждения, такие как короткие замыкания или ухудшение неисправности, которые могут быть вызваны попытками зарядить iPhone.

Ремонт iPhone после залития

Наверное, все согласятся, что iPhone — достаточно дорогой телефон. Было бы жаль потерять его из-за утопления. К сожалению, даже если после того, как смартфон упал в воду, а затем был высушен и запущен, это не обязательно означает, что он полностью работоспособен. Может оказаться, что через несколько дней или даже недель неисправности дадут о себе знать. В таком случае бороться с ними будет намного сложнее. Следовательно, вне зависимости от того, работает iPhone после затопления или нет, лучше всего как можно скорее отдать его на обслуживание.

Наши специалисты проверят и просушат все комплектующие. Это предотвратит появление ржавчины на поверхности под корпусом телефона, а также защитит от неисправностей, связанных с затоплением.

Залитый iPhone – резюме

Вне зависимости от того, упал ли iPhone в море, был залит водой или какой-то другой жидкостью, необходимо действовать как можно быстрее. Последствия залива телефона могут быть фатальными. От повреждений комплектующих, до коррозии, покрывающей весь телефон изнутри. Если ваш смартфон залит водой, следуйте нашим советам и посетите ремонтную мастерскую по ремонту айфона, чтобы его проверить. Благодаря этому ваш телефон вновь обретет былую работоспособность.