Зачем нужно изучать польский язык: 5 причин

Сейчас в каждой школе изучают иностранный язык. Чаще это английский, но в некоторых образовательных учреждениях детям преподают китайский или немецкий язык.

Взрослые люди, не владеющие английским языком, восстанавливают этот пробел в своей биографии посещением специализированных курсов. Это замечательно, но не стоит ограничиваться только английским языком, ведь перспективы найти хорошую работу есть и при изучении других иностранных языков, например, польского. И существует множество причин, по которым следует рассмотреть вариант изучения польского языка для начинающих онлайн.

Получение карты поляка

Достаточно знать польский язык на уровне А1, который является базовым, чтобы получить карту поляка. Если вы являетесь гражданином любой страны бывшего СССР и соответствуете определенным требованиям, при знании польского языка вы легко сможете претендовать на бесплатные образование и медицинское обслуживание в Польше, а также по упрощенной процедуре получить гражданство этой страны.

Участие в программах обмена

Студенты и начинающие специалисты могут отправиться на стажировку в одну из польских компаний. Это позволит получить интересный и полезный опыт, но программы действуют только для тех, кто владеет польским языком.

Простота языка

Польские слова по своему звучанию и написанию схожи с русскими и белорусскими. Носители этих языков смогут без особых сложностей освоить и польский.

Востребованность на рынке труда

Польский язык менее распространен, чем английский или французский, но именно это открывает отличные перспективы в профессиональном плане для человека, изучающего этот язык. Учитывая, что экономика Польши на подъеме, она нуждается в квалифицированных специалистах, свободно владеющих польским языком.

Расширение кругозора

Что может быть интереснее для увлекающегося человека, чем знакомство с новой страной. Только при изучении польского языка можно полностью погрузиться в культуру этого государства, узнать его историю и традиции. Путешественникам знания польского языка помогут свободно общаться с местными жителями.

Зачем польский язык нужен детям

Польский язык изучают не только взрослые, но и дети. Нередко это вызвано планируемым переездом семьи в Польшу. Выбирая польский для детей онлайн, родители решают проблему адаптации своего ребенка в новой школе после переезда. Более того, если заранее выучить польский язык, в новой стране ребенку будет проще общаться со сверстниками.

Изучение любого иностранного языка открывает новые возможности для путешественников, туристов, квалифицированных специалистов и просто увлекающихся культурой других стран людей. Польский язык — понятный и экзотичный одновременно, поэтому его изучение будет сопровождаться настоящими лингвистическими открытиями. А это означает, что скучными уроки изучения польского точно не будут.