«Неман» не удержал победу, поражения хоккеистов и гандболистов – новости спорта Гродно

На выходных спортивные команды Гродно не порадовали болельщиков хорошими результатами.

«Неман» попал под «Локомотив»

Два матча против оршанского «Локомотива» на домашней площадке провели хоккеисты. И обе встречи проиграли, причем позволили соперникам забросить много шайб. Поединок в пятницу закончился со счетом 5:3 в пользу витеблян, а в воскресенье «Локомотив» снова был сильнее – 6:4.

У «Немана» три поражения в трех последних играх. Дальше в календаре выезд в Новополоцк к «Химику» и две домашние встречи со жлобинским «Металлургом».

Футболисты не удержали победу

«Неман» дома принимал «Минск» в рамках футбольного чемпионата Беларуси. Гродненцы первыми вышли вперед благодаря автоголу столичной команды. Но «Минск» отыгрался на 72-ой минуте. 1:1 – итоговый результат, который оставил «Неман» на 9 месте в таблице.

Дальше в календаре выезд к аутсайдеру «Арсеналу» и домашняя игра со «Славией».

«Городничанка» неожиданно проиграла дома

В гандбольном турнире тоже интересный старт. «Кронон» в Бресте целый тайм боролся на равных с чемпионом, но на весь матч команды Игоря Сидько не хватило. «Мешков» вернул преимущество и победил со счетом 35:25.

«Городничанка» дома должна была обыгрывать «Витебчанку». Но гости дали бой и одержали победу с разницей в один мяч – 25:24.