Батл баянистов, выставка собак, футбол на сене – какие мероприятия пройдут под Гродно в эти выходные

В последние выходные лета, если не хочется на долго задерживаться в Гродно, можно отправиться в недалекую поездку на несколько интересных мероприятий.

Фото pixabay

Батл баянистов на Августовском канале

В эту субботу, 27 августа, на шлюзе Домбровка пройдет областной открытый фестиваль народного творчества «Августовский канал в культуре трех народов».

Мероприятие начнется с торжественного шествия участников в 12.00.

Будет организовано две сцены, где выступят творческие коллективы белорусской, польской и литовской национальности. Хедлайнером станет минская арт-группа «Богач».

Днем гостей ждет пенная вечеринка, шоу баянистов, которые посоревнуются в мастерстве, а также насыщенная ярмарка и другие мастер-классы.

Битва баянистов, пенная вечеринка и «гонки на катамаранах» – выходные на Августовском канале (+программа)

Корги и терьеры в Привале

Также в эту субботу, 27 августа на территории базы отдыха «Привал» пройдёт республиканская выставка собак. Здесь представят питомцев всех пород, в частности, терьеров, вельш корги пемброк, а также папильонов и фаленов.

Выставка начнет работать в 10 часов.

Корги, пемброки, папильоны, акита и терьеры – под Гродно пройдет выставка собак (+программа)

Цветистый парад в Скиделе

В воскресенье, 28 августа, можно организовать поездку в Скидель. Там пройдет традиционный фестиваль цветов, где организуют особый парад композиций. Все желающие смогут познакомиться с творчеством флористов, которые будут создавать свои шедевры на глазах у публики.

Тут же пройдет концерт артистов и коллективов любительского творчества клубных учреждений Гродненского района.

Начнется праздник в 17.00.

Футбол на сене в Ратичах

В воскресенье, 28 августа, в агрогородке Ратичи пройдет «Саламяны фэст».  Для гостей организуют несколько интересных фото-локаций, а также выставку-ярмарку изделий гродненских ремесленников.

Гостям предложат поучаствовать в мастер-классе по соломоплетению, а также посмотреть на футбол на сене.

Начало запланировано на 16.00.