Техника, без которой на складе не обойтись

Склад – это важная часть любого предприятия, торговой организации. При этом важно, чтобы работа его была максимально эффективной.

На сегодняшний день для этого широко используется складская техника, которую на выгодных условиях можно приобрести на shtabeler.by. Представлена техника действительно широким разнообразием.

Но если говорить о наиболее востребованном оборудовании, то к нему относятся штабелеры. Ведь для того, чтобы эффективно использовать складские площади, необходимо укладывать грузовые паллеты и контейнеры в несколько ярусов. Для подъема и спуска их и используются штабелеры.

Стоимость такого оборудования зависит от различных факторов. В первую очередь это касается таких параметров, как грузоподъемность, высота подъема, а также наличие электромоторов, объем аккумуляторной батареи. Если вы ищете технику по минимальной цене, то следует рассматривать ручные модели. Но если ваша цель – максимальная экономия времени на загрузке и разгрузке паллет, то лучше всего выбирать модели с электроподъемом.

Основа конструкции штабелеров – две пары вил. Нижняя пара является неподвижной. Она опирается на ролики или колеса. Верхняя пара является подвижной. Она захватывает поддоны и перемещает их по вертикали. Перемещается эта техника по ровным твердым поверхностям, таким как бетонные, наливные, деревянные полы, хороший асфальт. Тяжести она может поднимать на высоту более пяти метров.

Соответственно, штабелеры применяются для решения самых разных задач. Они эффективны для загрузки и разгрузки грузового транспорта, перемещения поддонов по складу, укладывания грузов в штабеля и стеллажи в несколько уровней.

При выборе данного складского оборудования следует обращать внимание на технические характеристики, такие как номинальная и максимальная грузоподъемность, высота подъема вил, габариты и радиус разворота, скорость поднятия и опускания вил, скорость передвижения, время автономной работы.

На shtabeler.by вы без труда сможете подобрать именно то, что будет соответствовать вашим целям и требованиям.