Какое кофе выбрать для кофейни

В настоящее время многие люди всерьез задумываются над открытием собственной кофейни. При грамотном подходе данная деятельность может приносить солидную прибыль, позволит в полной мере наслаждаться делом. Главным критерием успеха кофейни является качество кофе. Если оно нравится посетителям, владелец кофейни гарантированно получит постоянный приток клиентов. Более того посетители будут советовать заведением своим друзьям и знакомым.

Основной критерий — тип кофейных зерен

Для приготовления вкусного кофе очень важно использовать качественные зерна. Особое внимание при этом стоит уделять кофейным зернам. В первую очередь в процессе выбора стоит обращать внимание на тип зерна. Они делятся на два вида: арабика и робуста. Более оптимальным решением станет использование арабики. Она содержит в своем составе больше ароматических масел, которые сильно влияют на вкус кофе. Такие зерна обеспечивают большее разнообразие, они хорошо раскрывают нотки фруктов, шоколада, орехов и даже чая. Дороговизна арабики объясняется тем, что обслуживание плантаций, а также последующий сбор готовых зерен предполагают более существенные затраты.

Другие важные параметры для выбора качественных зерен

При выборе необходимо учитывать способ приготовления кофе. Это может быть эспрессо-машина, либо альтернативные варианты (пуровер, капельная кофеварка, турка и другие способы).

Также важно обращать внимание на степень обжарки зерен. Как правило, для эспрессо-машины используют кофе легкой обжарки, а для альтернативы целесообразно выбирать более светлые виды. При этом не рекомендуется использовать зерна с интенсивной обжаркой, в таком случае может наблюдаться излишняя горечь во вкусе самого кофе.

Также необходимо ориентироваться на вкусовые предпочтения клиентов. Кто-то любит равномерный и упрощенный вкус с нотками орехов и шоколада, другим по вкусу дополнительная кислотность. При выборе зернового кофе его рекомендуется перемалывать перед самим приготовлением, что позволит в полной мере сохранить как основной вкус, так и второстепенные нотки. Что касается кофеен, её посещают клиенты с самыми разными вкусовыми предпочтениями. Вследствие этого, целесообразно предложить в ассортимент как можно больше зерен с различным вкусом.

Почему стоит покупать кофе у нас

Компании «Китчен Кофе» предлагает купить кофе в Минске для вашей кофейни. Это позволит гарантированно выбрать решения в соответствии с запросами. Они гарантируют свежесть и высокое качество зерен. При необходимости менеджеры проконсультируют по выбору, позволят выбрать оптимальные решения. Для удобства покупателей предлагается оперативная доставка по вашему адресу.