Преимущества изготовления лайтбоксов

Наружная реклама уже не первый год пользуется повышенным спросом. Она присутствует на площадях, на улицах или проспектах.

Особенно выгодным является лайтбокс, представляющий собой большой световой короб. А это означает, что такой вид рекламы будет эффективным как днем, так и в ночное время. Особенно это касается тех заведений, которые работают в круглосуточном режиме. В чем вообще преимущество данной рекламы?

Преимущества лайтбоксов

Баннеры и стенды — это также наружная реклама. Но все это отстает по сравнению с лайтбоксами. Недаром их так стараются заказывать в индивидуальном порядке. В этом нет ничего удивительного, если посмотреть на все их преимущества.

  1. Эффективно работают как днем, так и ночью.
  2. Нужная информация хорошо просматривается издалека.
  3. Могут служить в качестве дополнительного освещения.
  4. Выступают как декорация фасада здания.

Не стоит забывать еще про износостойкость лайтбоксов, благодаря чему они могут служить длительное время.

К преимуществам можно отнести не только быстрое, но еще и недорогое изготовление такого вида рекламных носителей. Они намного проще, чем объемные буквы. Но не менее эффективны, поэтому заказчик точно выигрывает, так как сможет сэкономить свои финансы. Да и готовое изделие удастся значительно быстрее установить, чтобы оно могло привлекать новых клиентов. Важное значение имеет еще и простота обслуживания. Нужно только периодически производить чистку наружной поверхности от загрязнений.

Разновидности

Планируя заказать один или несколько лайтбоксов, необходимо сразу разобраться, каких видов они вообще бывают. Это значительно упростит задачу. Такие рекламные носители делятся по нескольким критериям:

  • по типу передаваемой информации;
  • по своей форме;
  • по количеству задействованных сторон;
  • по способу установки.

Также надо брать во внимание еще и конструкционные особенности. Да и тип электронного устройства может отличаться. Ведь лайтбокс может быть не только обычным, но и интерактивным.

Но и это еще не все, потому что при заказе изготовления лайтбокса надо сразу определиться с типом источника света. Это также влияет на стоимость не только производства, но еще и эксплуатации. Могут применяться 3 вида ламп, такие как люминесцентные, неон или светодиоды. Первый вариант обойдется значительно дешевле, поэтому световые короба с люминесцентной подсветкой встречаются чаще всего. Но зато они потребляют больше электроэнергии, чем другие виды. Изготовление светодиодных лайтбоксов обходится дороже. Но благодаря низкому потреблению электроэнергии они очень быстро себя окупают.