Кадровый аудит должен быть качественным

Если в компании что-то идет не так, если возникают какие-то проблемы, то следует провести проверку в различных направлениях.

Особенно важно провести кадровый аудит. И главное – чтобы проводился он профессионалами. Опытных квалифицированных специалистов вы можете найти в компании ООО «Безопасность объектов», с которой можно познакомиться на prosafety.by.

В процедуру кадрового аудита входит целый комплекс работ. Это касается экспертизы кадрового документооборота. Важным элементом является оценка качества оформления учетной документации, такой как:

  • приказы;
  • командировочные удостоверения;
  • служебные задания;
  • отчеты;
  • отпускные графики;
  • рабочее расписание;
  • персональные карточки сотрудников;
  • табели учета рабочего времени;
  • должностные инструкции.

Кроме того, проводится ревизия качества ведения трудовых книжек, изучение имеющихся записей. Подготавливаются специалистами рекомендации по систематизированию документооборота в кадровой сфере. Это касается ведения журналов, формирования специальной номенклатуры дел, и многого другого.

Это далеко не весь комплекс процедур, которые проводятся при проведении кадрового аудита. Все они направлены на устранение опасности финансовых потерь из-за штрафов и санкционных мер, а также на то, чтобы защитить компанию в ситуациях трудовых споров. Очень важно, что в результате будет налажена эффективная работа системы кадрового документооборота.

Обучение по охране труда – очень важный момент

Ответственность за охрану труда несет каждый работодатель, менеджер, директор. Для того, чтобы повысить уровень культуры безопасности сотрудников, необходимо провести обучение ПТМ, которое предлагается на prosafety.by. Специалисты компании в данной сфере имеются огромный опыт работы с предприятиями разных сфер деятельности.

ООО «Безопасность объектов» является партнером компании Vision Zero. Она следует «золотым стандартам», чтобы повышать безопасность труда, его гигиену, благополучие сотрудников. Для этого постоянно изучается международная практика по этим вопросам, а специалисты повышают квалификацию, участвуют в различных выставках и конференциях.

Выездное обучение по вопросам охраны труда может проводиться на любую интересующую тематику. При этом проводятся в процессе обучения практические занятия по лекционному материалу. После этого выдаются официальные соответствующие сертификаты.