Строительные леса – безопасность и эффективность работ

На различных строительных объектах сложно обойтись без такого оборудования, как строительные леса. На сегодняшний день они представлены различными вариантами исполнения.

На выгодных условиях и по доступной цене сегодня строительные леса предлагается купить на stroitelnye-lesa.by. Используются они для проведения фасадных работ как снаружи, так и внутри строений. Также их применяют для проведения ремонта, реставрационных работ.

Представляет собой это оборудование каркасную конструкцию из стальных труб. Собирается она из комплекта различных элементов, которые между собой соединяются определенным образом. Именно на них находятся работники при выполнении различных работ вместе с необходимыми инструментами и материалами.

Еще не так давно такие временные сооружения рассчитаны были только на однократное применение. Сегодня же леса из металла купить действительно выгодно, ведь они могут быть демонтированы и собраны на другом объекте. И это не занимает много времени. То есть, в дальнейшем их можно использовать, а также сдавать в аренду.

Леса представляют собой универсальное оборудование заводского производства. Используется оно для проведения различных масштабных работ. При малых объемах можно выбрать и более компактные варианты – туры. У подвижных решений имеется хорошая колесная база.

Сегодня наиболее востребованными являются рамные и хомутовые леса. Первый вариант используется при проведении работ на зданиях с прямолинейными фасадами и внутри помещений. Монтаж рамных лесов отличается скоростью и простотой, кроме того, у них малый собственный вес и они имеют низкую стоимость. Все это делает данный вид наиболее востребованным.

Хомутовые конструкции могут использоваться на фасадах сложной формы. Как правило, их используют при строительстве и реставрации храмов, а также сооружений, которые имеют большое количество декоративных и функциональных составляющих.

На stroitelnye-lesa.by вы сможете на выгодных условиях приобрести леса, которые будут полностью соответствовать вашим целям и требованиям.