Обзор смартфона Oppo Reno 7 SE

Выпущенный в 2021 году, Oppo Reno 7 SE является самым дешёвым телефоном в 7-ой серии. Телефон поставляется с AMOLED-дисплеем, и он довольно компактен по сравнению со многими другими устройствами в этой ценовой категории. Он также имеет очень приличный процессор и отпечаток пальца под дисплеем. В целом, это достойный телефон.

Дизайн и дисплей

Смартфон довольно компактен по сравнению с другими, выпущенными в той же ценовой категории. Задняя панель телефона имеет матовую отделку, а боковые стороны изогнуты и скошены для удобного захвата.
Тройной модуль камеры на задней панели очень минималистичен. На задней панели телефона почти нет текста или брендинга, что придаёт ему элегантный дизайн.

Спереди радует глаз AMOLED-дисплей размером в 6,43-дюймов с превосходным разрешением Full HD+, защищённым покрытием Gorilla Glass 5. В помещении яркость дисплея составляет 430 нит, а на открытом воздухе — 600 нит, что достаточно хорошо для использования при ярком солнечном свете. Дисплей работает на частоте в 90 Гц для более плавной прокрутки и операций и доступен в 3 цветах — чёрном, синем и золотом.

Производительность

Внутри телефон оснащён 6-нм процессором Mediatek Dimensity 900 5G SoC для обеспечения производительности и игровых потребностей. Чипсет имеет окта-ядерную конфигурацию, которая включает в себя 2 ядра Cortex-A78 с частотой 2,4 ГГц и 6 ядер Cortex-A55 с частотой 2 ГГц, что позволяет процессору экономить заряд батареи, когда пользователь не запускает игры или какие-либо энергоёмкие приложения.
Наличие 2 ядер A78 делает этот процессор достаточно мощным, и у пользователя не возникнет проблем в повседневных задачах, а также с игровыми потребностями. BGMI и COD mobile безупречно работают на этом чипсете. А для более эфективной скорости работы, у Reno 7 SE есть 8 Гб ОЗУ. Что касается постоянной памяти для хранения различных данных, их имеется два варианта, на 128 и 256 Гб. В качестве операционной системы, пользователь получает Android 11 с пользовательским интерфейсом ColorOS 12. Устройство также поддерживает двойную симку 5G.

Камера

Система камер на задней панели представляет собой тройную установку, но она имеет только 1 полезную камеру, так как две другие — это только 2МП глубины и 2МП макрокамера. Широкоугольная камера на 48 МП довольно хороша и делает достойные снимки с хорошим количеством деталей и цветопередачей при солнечном свете.

16-Мп передняя камера также оптимизирована для съёмки очень ярких селфи. Они содержат хорошее количество деталей, а также захватывают много света, чтобы снимки получались ярче. Ночные фотографии получаются достойными, а специальный ночной режим ещё больше улучшает снимки при слабом освещении.

Время автономной работы

Смартфон питается от батареи, ёмкость которой составляет 4500 мАч, и она обеспечивает адекватное резервное питание и может легко продержаться целый день. Когда дело доходит до зарядки смартфона, в комплект поставки входит достойное быстрое зарядное устройство мощностью 33 Вт. Ещё одной приятной особенностью телефона, является его возможность заряжать в обратном порядке другие устройства.
Цена на OPPO Reno4 Lite смартфон в Нур-Султане -129 990 тенге.

Окончательный вердикт

Oppo Reno 7 SE — отличный смартфон, если вам нужен компактное устройство, ориентированный на камеру, с достойной производительностью и временем автономной работы. В отличие от большинства других смартфонов в этой ценовой категории, Reno 7 SE имеет полный список спецификаций и возможностей, которые удовлетворят любого пользователя за адекватную цену.