Итальянские женские пуховики: с чем лучше носить и какие лучше выбрать

Пуховик всегда ассоциируется с зимой. Такая верхняя одежда согревает и надежно защищает от снегопада, даря при этом ощущение комфорта. А последние коллекции и вовсе доказывают: пуховик может быть стильным, подчеркивая при этом достоинства фигуры и скрывая ее недостатки. С хорошей стороны себя показали модели от итальянских брендов. Чем они так хороши? С чем их сочетать? Как сделать правильный выбор? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Женские пуховики из Италии 

Несмотря на то, что зимы в Италии не такие суровые, ее производители знают толк в пуховиках, делая их одновременно легкими, теплыми и практичными. При изготовлении верхней одежды они учитывают климатические условия и реалии современной жизни. Так, в качестве основного материала часто выступает полиэстер или полиамид, который не пропускает влагу. Наполнителем же является пух водоплавающих птиц, который за счет равномерного расположения не сбивается. Качественная отделка заключается в аккуратных швах, прочно пришитых мелких деталях и отсутствие торчащих ниток.

Оригинальный дизайн, в котором фигурируют свежие тенденции из мира моды, позволяют проявить свою индивидуальность в любом сочетании. С чем выигрышно смотрится итальянский пуховик:

  • Короткий  незаменимая вещь для автоледи и тех, кто ведет активный образ жизни, поскольку не сковывает движений. Комбинируйте с джинсами или повседневными штанами.
  • Длинный – решение, которое позволит вам стать визуально стройнее и женственнее. Сочетается с платьями, юбками и брюками.
  • Пуховик-парка – непринужденный вариант, который вписывается в casual образы вместе с джинсами или повседневными брюками. Некоторые модели декорированы мехом, что придает им нотки роскоши.
  • Двухсторонний  находка для тех, кто часто любит менять свои образы. Так, если вам хочется создать более классический лук, носите изделие однотонной стороной вместе с брюками или джинсами. Желаете быть яркой? Тогда вам достаточно вывернуть пуховик на сторону с оригинальным принтом. Низ в этом случае можете не менять.
  • Трансформер – хорошо подстраивается под погодные условия. Если вам стало жарко, вы можете отстегнуть рукава или нижнюю часть. Получится стильная пуховая жилетка, под которой стильно смотрится свитшот и джинсы.

При подборе образа важно учитывать также цвет верхней одежды. Темный пуховик сочетается со всеми вещами. Чтобы образ приобрел яркие нотки, добавьте красочный шарф. Белая верхняя одежда смотрится свежо и интересно с вещами в коричневых тонах.

Как правильно выбрать пуховик из Италии 

Отправляясь на поиски итальянского пуховика, обращайте внимание на его качество. От этого будет зависеть ваш комфорт и внешний вид. Запомните: оригинальные брендовые изделия не сковывают движений, а также не имеют кривых строчек и торчащих нитей. Пух у них не вылазит, а бегунок на молнии не заедает. Если вам попался такой “шедевр”, перед вами подделка. Чтобы не напороться на некачественную фальшивку, покупайте пуховик в фирменном бутике или в этом интернет-магазине https://bonlook.ua/odezhda/italyanskie-zhenskie-puhoviki/, который официально представляет итальянские бренды в Украине.

Чтобы выбрать хороший пуховик, учитывайте также особенности своей фигуры. Если вы невысокая дама, вам придется в пору короткая модель, которая визуально стройнит. Вы от природы стройная? Тогда отдавайте предпочтение удлиненной модели. Еще один момент: всегда меряйте верхнюю одежду на теплый свитер, который вы планируете носить.

Вооружившись всеми этими нюансами, вы легко найдете тот пуховик, который согреет вас, защитит от непогоды и будет радовать отменным внешним видом несколько сезонов А идеи стильных сочетаний помогут вам создать свои образы, перекликающиеся с внутренним миром.