Байки в мужском гардеробе: подбираем вещи удачно

Демократичные трикотажные кофты, или попросту байки, сейчас носят все. Грамотный подбор такой вещи позволяет мужчине решить сразу несколько задач: создать с ее помощью модные образы, получить универсальную вещь, обеспечить себе удобство.

Разные байки для любых случаев

Мужскую одежду из трикотажа с чертами спортивного стиля принято обобщенно именовать байками. Под этим термином понимается сразу несколько видов кофт:

  • толстовки — вещи с обязательными молниями спереди, часто — с карманами “кенгуру” и затяжками;
  • худи — спортивного силуэта одежда с глухим передом, капюшоном, надеваемая через голову”;
  • свитшоты — модели с длинными рукавами, подхватами из трикотажной широкой резинки по низу, на горловину и рукавах;
  • джемперы — также изделия без застежек, но уже без резинок по краям;
  • лонгсливы — по сути, тонкие летние футболки с удлиненным рукавом;
  • жакет, или кардиган — теплая вещь без капюшона, с застежкой спереди на молнию либо пуговицы, часто — с накладками на локти.

Стоит отметить, что данная классификация весьма условна. Модные вещи могут обладать самыми разными деталями, используемыми в любых сочетаниях. Чтобы найти для себя идеальную кофту, мужчине имеет смысл примерить образцы всех перечисленных типов. Не стоит зацикливаться на чем-то одном! Тем более, что сейчас мужские байки Минск дает возможность выбирать предельно придирчиво: сотни магазинов предлагают массу моделей на любой вкус.

Выбор байки

Чтобы покупка толстовки, худи или любой другой трикотажной кофты для мужчины стала на самом деле удачной, подбирать вещь важно грамотно:

  • дизайн одежды обязательно должен соответствовать случаям, по которым ее собираются носить, чтобы в данной вещи можно было выглядеть уместно. Также важен стиль уже имеющихся в гардеробе вещей. Если помнить о нем, можно приобрести кофту, которая удачно дополнит привычный образ, не нарушит его гармонию. Демократичная толстовка с капюшоном мужская на молниипригодится в спортзале, а однотонный лонгслив под пиджаком — на работе;
  • материал и уровень утепленности вещи стоит учитывать. Для спортивных занятий, походов, прогулок по городу идеальны плотные практичные вещи, для учебы, работы — тонкие;
  • предмет гардероба обязан подходить по размеру и крою. Стройным лучше в вещах прилегающего силуэта, полным — свободного, но не мешковатого.

Байки в мужском гардеробе

Хорошо подобранная по фигуре трикотажная кофта-байка идеальна для всех комплектов, кроме строгих классических. Ее хорошо носить с джинсами, прямыми брюками кэжуал, любыми футболками и лонгсливами, рубашками в клетку, шортами. Обувь также должна быть повседневной или спортивной — подойдут как кроссовки, так и мокасины, демократичные ботинки, не слишком громоздкие теплые сапоги или сланцы.