Надежные и простые в монтаже фитинги

Среди частных мастеров и строительных компаний большой популярностью сегодня пользуются электросварные фитинги. Они отличаются надежностью в сочетании с легкостью монтажа. Они используются для прокладки магистрали, соединения ее отдельных элементов. В результате она получается надежной и долговечной.

На сегодняшний день электросварные фитинги для полиэтиленовых труб Ingplast на выгодных условиях и по доступным ценам предлагаются на ingplast.ru. Предлагаемые здесь фасонные детали способны прослужить долгие годы. Изготавливаются они из полиэтилена низкого давления.

А это значит, что изделия не окисляются, не ржавеют, а от перепадов температур не деформируются. Не оказывают на них негативного воздействия и агрессивные среды, ультрафиолетовые лучи.

У каждого электросварного фитинга на корпусе имеется специальный штрих-код, в котором зашифрована информация для сварщика. Маркировка содержит такие данные, как артикул изделия, время сварки в секундах, напряжение сварки, время остывания в минутах, диаметр муфты. Сварочный аппарат для электрофузионной сварки сканирует все эти данные. Также в оборудование их можно внести вручную.

Сам фитинг – это пластиковое изделие. Внутри него имеются закладные нагревательные элементы из меди или карбона. Устанавливается изделие на трубы, после чего к выводам под клеммы на внешней стороне корпуса подключается сварочный аппарат. Через него подается ток, за счет чего происходит нагрев спиралей.

В результате расплавляется полиэтилен и образуется стык. Следует отметить, что сразу же необходимо удалить пластик, который вытекает из отверстий в муфтах. Полное остывание происходит примерно за тридцать минут.

Торговый дом «Инжпласт», с деятельностью которого можно познакомиться на ingplast.ru, представлены в широком ассортименте электросварные фитинги. Использоваться они могут в инженерных сетях жилищно-коммунального хозяйства, на производственных предприятиях, предприятиях нефтегазовой отрасли, административных зданиях и в частных домах.

Приобрести эти детали можно на действительно выгодных условиях и по доступным ценам.