Светильники, которые спасут от осенней депрессии

Осенью количество солнечных дней стремительно близится к нулю. Дождь, слякоть, холод и отсутствие света не в лучшую сторону влияют на наш организм, причём как физически, так и психоэмоционально.

Врачи говорят о том, что недостаточное количество света приводит к ухудшению настроения, апатии и даже депрессии. Недостаток солнечных лучей может вызвать дефицит витамина D и замедление метаболической активности.

Природу мы изменить не можем, но у нас есть инструменты, которые помогут восполнить нехватку солнца в серых буднях.

  • Выбирайте светлые тона в одежде.
  • Добавьте в интерьер квартиры яркие акценты в виде разноцветного пледа или декоративных подушек.
  • Высыпайтесь. Здоровый и качественный сон станет вашим лучшим союзником в борьбе с осенней депрессией.
  • Займитесь питанием: введите в рацион жирную морскую рыбу, печень трески и морскую капусту.
  • Купите классный светильник, который будет напоминать о солнце.

Кстати, о светильниках: компания Askona создала для вас подборку самых популярных моделей 2021 года. Уверены, что один из них точно придётся вам по душе.

Световой будильник Philips SmartSleep Sleep & Wake-up

Световой будильник Philips SmartSleep Sleep & Wake-up Light HF3650

Это невероятно крутой гаджет, который совмещает в себе сразу две функции — будильника и светильника.

Итак, что может делать это небольшое устройство?

Во-первых, имитировать рассвет. Градации яркости возрастают плавно, едва заметно, и вы сможете постепенно просыпаться с лучами рассветного солнца, которые создаёт PhilipsSleep&Wake-up.

Во-вторых, исполнять роль прикроватного светильника. Устройство имеет идеальный уровень яркости света, что позволяет комфортно читать перед сном. При использовании функции RelaxBreath или симуляции заката будильник автоматически выключит свет по истечении заданного времени.

В-третьих, стать ночником. Если вы проснётесь ночью, то можете коснуться верхней части прибора, чтобы активировать свет слабой интенсивности. Тусклого, слабого света оранжевого оттенка достаточно, чтобы сориентироваться в темноте и не разбудить окружающих. Чтобы выключить ночник, снова нужно нажать на верхнюю часть прибора.

Подробнее о световом будильнике

Умная лампа SmartNox

SmartNox

Эта маленькая лампа совмещает в себе будильник, светильник и ароматизатор, а ещё синхронизируется с мобильным приложением AskonaSleep.

Мягкий рассеянный свет, умиротворяющие мелодии и ароматы цветущего сада — расслабиться и уснуть со SmartNox можно в разы быстрее. Впрочем, проснуться с этим гаджетом тоже легко: встроенный смарт-будильник начинает заранее готовить к пробуждению, когда организм находится в лёгкой фазе сна.

Мы не зря говорили о приложенииAskonaSleep. Оно собирает данные об окружающей обстановке, анализирует её влияние на ваш сон и утром предоставляет рекомендации по его улучшению.

Подробнее о SmartNox

Модульный умный светильник Sleep.8 Cololight

Модульный умный светильник Sleep.8 Cololight

Это действительно эксклюзивный продукт, который непременно добавит изюминку в интерьер. Стильный светильник состоит из каменного основания и шестигранных модулей, которые можно самим  собирать в любую комбинацию и по своему желанию настраивать цвет и интенсивность.

С помощью модульного светильника Sleep.8 Cololight можно создать индивидуальный дизайн и цветовое сопровождение уютных семейных вечеров или важных событий. «Умное» освещение добавит в интерьер романтичных ноток, новых смыслов, наполнит его спецэффектами, подарит положительные эмоции.

Кстати, светильник поддерживает голосовое управление, поэтому если в вашем доме естьAlexa от Amazon или Google Assistant, вы сможете легко включать и выключать светильник произнесёнными командами.

Подробнее о модульном светильнике

Запомните: чем больше света и цвета в квартире, тем проще перенести нехватку солнца осенью. Поэтому не отказывайте себе в яркости и радостных моментах.

С заботой и любовью, ваша Askona

ООО «ТД Аскона-Импорт». УНП 193341168