Близнецы придут к успеху, Девы к переменам, а Львы — мыслите позитивно — гороскоп на месяц

Каким будет октябрь для знаков зодиака, читайте в гороскопе на месяц.

Овен

Оставаться в тени и не требовать внимания от окружающих призывает напряженно расположенное Солнце. В это время лучше избегать участия в конкурсах, дебатах и иных выступлениях перед аудиторией. Вам будет жутко некомфортно на сцене, к тому же зрители будут настроены по отношению к вам враждебно. Зато указанный период подходит для самоанализа.

Успешно разрешить давно назревшие проблемы удастся в середине октября, поскольку он пройдет под благотворным воздействием Сатурна. Эта планета одарит вас уверенностью в собственных силах. Если кто-то из друзей или родственников попросит вас о помощи, не отказывайте в ней.

Вам будет сложно контролировать себя в оставшиеся дни месяца. Неблагоприятно расположенный Марс сделает вас агрессивными и несдержанными. Старайтесь больше времени проводить в одиночестве и с головой погрузитесь в свое хобби. А 29 или 30 октября посетите зоопарк, ведь наблюдение за животными сделает вас более спокойными.

Телец

В первую неделю октября вы можете столкнуться с финансовыми трудностями, о чем предупреждает ваш знак Венера. Разрешить их удастся, только если вы измените свое отношение к деньгам. С этой целью почитайте бизнес-литературу или посмотрите размещенные в свободном доступе видео. Если 3 или 4 октября, в дни активизации знака Девы, кто-то из знакомых предложит вам подзаработать, соглашайтесь. Маловероятно, что предложение таит обман.

Необычные идеи, которые придут вам в голову, будут достойны рассмотрения. Какими бы странными они ни показались вам или окружающим, попробуйте начать воплощать в жизнь свои задумки, к чему призывает гармонично воздействующий на ваш знак Уран. Высшие силы поддержат вас, а такая поддержка дорогого стоит.

Вероятно, что вы станете слишком болтливыми. Вы будете готовы говорить часами со всеми и обо всем на свете. Но, если тратить время на бесконечные разговоры, высок риск не успеть сделать запланированное, о чем предупреждает напряженно расположенный Юпитер. Решайте сами, что для вас важнее: приблизиться к цели или обсудить с другими творящиеся в мире события.

Близнецы

Под воздействием Плутона в первую неделю месяца вы станете более настойчивыми и целеустремленными. Но одновременно эта планета может сделать вас жестокими. Не забывайте, что цель не оправдывает средства, а потому в попытке достичь успеха не идите по головам и не причиняйте вреда окружающим. В противном случае вы запустите пресловутый бумеранг, который в скором времени сразит уже вас.

Все необычное, таинственное, мистическое будет буквально приковывать ваше внимание. Вы можете настолько погрузиться в изучение потустороннего мира, что временно потеряете связь с реальностью. Фиксируйте все предстоящие дела и встречи в ежедневнике, иначе вы рискуете забыть о чем-то важном. И, конечно, для вас главное — не стать жертвой мошенников, поверив в их магические способности. Избегайте общения с подобными людьми и не записывайтесь на различные обучающие курсы, где учитель позиционирует себя как великого гуру.

Вы можете взяться за решение разноплановых вопросов одновременно, чему будет благоприятствовать Хирон. Со стороны может показаться, что вы хаотичны и непоследовательны. Однако именно такая стратегия поведения приведет вас к долгожданному успеху.

Рак

В начале месяца из-за неблагоприятно расположенного Меркурия вы можете пребывать в подавленном состоянии. Внутренний дискомфорт будет обусловлен отсутствием новых впечатлений. А потому смените обстановку: отправьтесь в путешествие. Причем поездка может быть недолгой и на близкое расстояние, например в соседний город. Вам просто нужно увидеть новые места, побродить по незнакомым улочкам, посмотреть достопримечательности, а также расширить свой круг общения.

Вторая декада месяца выдастся хлопотной, на что указывают планеты, активизирующие четвертое поле вашего гороскопа. Не планируйте на этот период важных дел. Мелких забот будет так много, что времени на великие свершения не останется. Вы можете испытывать по этому поводу недовольство, но нет смысла сетовать на жизнь и утомлять своими жалобами окружающих. Иначе даже близкие изменят мнение о вас в худшую сторону.

Будьте добрее к людям и братьям нашим меньшим. Не отказывайте в помощи, участвуйте в благотворительных акциях и т.д. Вы можете приютить бездомное животное, особенно если вам приглянется кто-то. Новый питомец не доставит вам хлопот, а станет верным другом на долгие годы.

 Лев

Браться за решение финансовых проблем не стоит в начале месяца. Вы будете чересчур невнимательными и непрактичными. Вы можете неверно оценить перспективы поступающих вам деловых предложений. Это также неблагоприятное время для обращения в банки и иные кредитные организации. Взятый в один из указанных дней кредит будет очень сложно впоследствии вернуть.

Вы станете красноречивыми и остроумными. Это благоприятное время для публичных выступлений и обучения. Окружающие начнут тянуться к вам и будут чаще интересоваться вашим мнением. В их глазах вы станете настоящим экспертом. Только не давайте советов по тем вопросам, в которых вы сами не разбираетесь, чтобы не навредить людям, обратившимся к вам за помощью.

Мыслите позитивно, думайте о хорошем, и тогда вы непременно привлечете в свою жизнь благоприятные перемены. Если же поддадитесь мрачным мыслям, начнете искать во всем подвох, будете грубыми и настороженными с окружающими, не ждите, что фортуна вам улыбнется.

Дева

1 и 2 октября — дни, когда не стоит заставлять себя заниматься решением серьезных вопросов. Посмотрите телевизор, почитайте книжки, поиграйте с домочадцами в настольные игры и т.п. Старайтесь решать проблемы. Не нужно просить о помощи или обращаться за многочисленными советами. Другие люди могут ввести вас в заблуждение, запутать, причем совершенно не специально. В ночь с 7 на 8 октября вам может присниться сон-подсказка, благодаря которому вы поймете, как следует поступить.

Не совершайте дорогостоящие покупки спонтанно — ознакомьтесь с предложениями разных магазинов. В противном случае вы рискуете, поддавшись сиюминутному порыву, сильно переплатить, о чем впоследствии будете еще долго сожалеть.

Вас ожидают благоприятные перемены в нескольких сферах жизни. Только не пугайтесь того, как стремительно все вокруг меняется, и не пытайтесь цепляться за прошлое. 31 октября вы наверняка узнаете нечто важное и секретное. Грамотно используйте полученную информацию.

Весы

Вы обнаружите у себя способности к преподаванию, станете доступно и легко объяснять другим даже самые сложные темы. Меркурий, во власти которого пройдут указанные дни, также будет способствовать тому, что круг вашего общения существенно расширится. Однако не доверяйте людям, с которыми вы познакомитесь. Их мотивация общаться с вами может оказаться корыстной.

Размеренным и небогатым на яркие события выдастся середина октября. Вы можете заскучать и почувствовать потребность в адреналине. Участие в рискованных мероприятиях чревато неблагоприятными последствиями. Только 24 октября, когда удача будет на вашей стороне, вы можете ввязаться в кратковременную авантюру.

Многие ваши действия и суждения окажутся ошибочными. Вам придется не один раз начинать все заново. Чтобы продвижение к цели было безболезненным, прислушивайтесь к советам более зрелых и опытных родственников.

Скорпион

Вы станете хорошо ладить с окружающими. Причем вам удастся найти общий язык даже с теми, кто славится своим ворчливым и привередливым характером. Можете принять участие в спорах, дебатах и т.п., поскольку легко докажете свою точку зрения и завоюете симпатии сторонних наблюдателей.

Непредвиденные события, которые нарушат ваши планы, произойдут в середине месяца. Не воспринимайте произошедшее как нечто негативное. Воздействующий на вас Уран подсказывает: «Все, что ни делается, к лучшему». В скором времени вы будете искренне благодарить судьбу за то, как все сложилось.

Займитесь решением семейных и бытовых проблем. Если ваша позиция расходится с мнением большинства домочадцев, все же попытайтесь ее отстоять. Ваша интуиция будет обострена, так что предложенный вами способ решения проблемы окажется наиболее эффективным. Больше внимания уделяйте детям. Избегайте критических и язвительных высказываний в их адрес. Им будут необходимы забота и поддержка.

Стрелец

Вероятно, вы встретитесь с людьми, которых давно не видели и по которым сильно соскучились. Однако долгожданная встреча пройдет не совсем так, как вам хотелось бы. Не исключено, что вас постигнет разочарование, вы поймете, насколько сильно изменились. Постарайтесь спокойно проанализировать свои ощущения, чтобы решить, продолжать общение дальше или нет.

Дел будет много, однако не переживайте. Солнце одарит вас небывалым количеством энергии, к тому же вы будете достаточно мобильными и гибкими. Вы справитесь со всеми поставленными задачами.

Вы начнете остро реагировать на критику в свой адрес. Постарайтесь воспринимать спокойно адресованные вам замечания. Возможно, люди правы. Есть риск совершить грубые ошибки при оформлении ценных бумаг.

Козерог

У вас появится возможность улучшить свое финансовое состояние. Не отметайте поступающие предложения подзаработать. Вы также можете испытать удачу и принять участие в лотерее или ином рискованном мероприятии. Причем шансы сорвать большой куш особенно высоки.

В середине месяца ваши недоброжелатели могут активизироваться. К тому же возрастет число бытовых проблем: например, выйдет из строя техника. Вам наверняка попадется товар с браком, о чем вы узнаете уже дома. Старайтесь относиться к происходящему спокойно, понимая, что черная полоса не может длиться вечно. В скором времени и на вашу улицу придет праздник, а пока соберите волю в кулак и продолжайте движение к заветной цели.

Вы можете во всем полагаться на свой внутренний голос. Именно интуиция подскажет вам правильное решение и выход из самых запутанных и сложных ситуаций. При знакомстве с новыми людьми также не игнорируйте свои внутренние ощущения. Если человек вам почему-то не понравился, значит, не стоит открывать перед ним свою душу и впускать его в свою жизнь.

Водолей

Вы быстро справитесь с любыми, даже самыми сложными задачами. Вы будете не одни, вам на помощь в трудную минуту обязательно придут близкие люди. Высока вероятность познакомиться с людьми, которые станут вашими единомышленниками.

При условии хорошей погоды отправляйтесь за город: погуляйте по бору, лесу, парку или отдохните на даче. Созерцание природы положительно скажется на вашем настроении, к тому же вам в голову придут новые интересные идеи.

Не самыми простыми окажутся дни конца месяца. Вы можете столкнуться с непредвиденными препятствиями на пути к желанной цели. Не отказывайтесь от своих планов. Проявите упорство и твердость духа, тогда вы сумеете благополучно преодолеть трудности.

Рыбы

Даже если вы не чувствуете себя достаточно компетентными, не бойтесь попробовать свои силы. Постарайтесь встретиться с друзьями. Вместе вы здорово проведете время, да еще и с пользой, ведь кто-то из ваших приятелей сделает вам интересное финансовое предложение. И оно действительно сулит вам прибыль.

В середине месяца вы можете стать ворчливыми и неразговорчивыми. Своим недружелюбным поведением вы рискуете оттолкнуть от себя даже близких людей. Соблюдайте нормы приличия, чтобы не обидеть окружающих и миновать большого скандала.

Добиться успеха возможно в том случае, если вы будете рассчитывать исключительно на себя и свои силы. Не ждите помощи со стороны, действуйте самостоятельно. Не исключено, что окружающие будут препятствовать вашему продвижению. Близкие начнут отговаривать, пытаясь убедить вас в утопичности планов. Не слушайте их и не дайте даже тени сомнения закрасться в сердце.

По материалам vedmochka.net