Как пенсионерка украшает город цветами, пожилая мама жалуется на детей и уроки по комиксам — анонс свежего номера газеты «Вечерний Гродно»

За окном незаметно пролетел сентябрь. Первый месяц осени был насыщенным на события и интересных людей. Все важное за неделю в последнем сентябрьском номере 2021 года.

Учитель истории

Гостем нашего номера стал учитель истории СШ №40 Денис Тарасюк. Кто читает нас постоянно, наверняка знает, что мужчина является внештатным автором и пишет исторические материалы про эпоху Российской империи в Гродно. На этот раз Наталья КОРНЕЕВА побывала в гостях у учителя истории и узнала, как преподавать историю через комиксы и компьютерные игры.

Цветет и пахнет

Нашему году везет на хороших людей. Одна  их них — пенсионерка Ядвига Матусевич, которая живет на улице Щорса. Женщина облагораживает аллею вдоль новых домов и высаживает сотни цветов. Как жить на пенсии и получать удовольствие, пенсионерка рассказала Евгению ЛЕБЕДЮ.

Мама жалуется на детей

Пенсионерка из Горницы пожаловалась в редакцию, что дети не помогают ей по хозяйству. Некому принести воды и выкопать картошку. У детей свое мнение на этот счет, и помогать матери у них нет ни времени, ни желания. Можно ли заставить детей ухаживать за матерью и подать на алименты? Семейные узы распутывала Наталья КОРНЕЕВА.

Читайте в номере астропрогноз на октябрь, также тв-программу, гороскоп, сканворд, лунный календарь, прогноз погоды и анекдоты — все это ищите в киосках и магазинах города, а также купить дешевле в редакции на Социалистической, 32, и в офисе на Советской, 31.