Цены на рынках, целебная вода и покоривший НТВ учитель — анонс свежего номера «Вечернего Гродно»

За окном — жара, а это значит, что для очередного июньского номера команда «ВГ» собрала только самые актуальные и важные темы, узнать о которых вы сможете, придя в магазин или в киоск.

неСладкие цены на сладкие ягоды

На гродненских рынках — разгар клубничного сезона: ягоду продают почти все, причем на прилавках можно встретить не только клубнику из крупных хозяйств, но уже и собранную на огородах и участках. Сами гродненцы ведут за красной ягодой настоящую охоту — за день только одни продавцы из Брестской области продали на Центральном рынке в Гродно свыше тонны этой ягоды! Вадим ВЕНСКИЙ узнал, по чем продают клубнику, а также другие овощи и фрукты.

Женщина, которая поет

Про нее известный российский композитор Игорь Крутой сказал: «Королева»! Известному педагогу и певице Галине Качаловой из Гродно исполнилось 80 лет, однако это не повод ничего не делать — недавно гродненка приняла участие в конкурсе «Ты супер 60+» на телеканале «НТВ-Беларусь». Об участии в этом телепроекте, знакомстве с космонавтами и знаменитой Анной Герман Галина Николаевна рассказала Наталье КОРНЕЕВОЙ.

Целебная вода

Четырем родникам в Гродненской пуще хотят придать статус памятника природы. Не исключено, что возле деревень Привалки и Криничная появится настоящий целебный парк. Вместе с руководителем творческого коллектива «Родник» Терезой Белоусовой к местам с целебной водой отправилась и Наталья КОРНЕЕВА.

Читайте в номере: с какими вопросами и предложениями звонили к нам на «народный телефон», дайджест спортивных новостей, а также полную афишу мероприятий ТВ-программу.

Не забывайте, что приобрести свежий номер газеты «Вечерний Гродно» можно не только в киосках и магазинах города, но и в редакции по улице Социалистическая, 32, и в офисе на улице Советской, 31, — у нас дешевле!