Санаторий «Жемчужина» — комплексная программа реабилитации после вирусных пневмоний и воспалительных заболеваний дыхательной системы

Любая разновидность пневмонии, воспаления лёгких — заболевание чрезвычайно опасное. Среди возможных осложнений — дыхательная недостаточность, фиброз тканей, скопление жидкости в лёгком (плеврит), снижение насыщения крови кислородом и т. д.

Пневмония, ассоциированная с COVID-19, может протекать как бессимптомно, так и особенно тяжело. Это заболевание часто связано с нарушением функций не только лёгких, но и других органов и систем организма.

С учётом эпидемической ситуации специалистами санатория «Жемчужина» разработана комплексная программа реабилитации после пневмоний и воспалительных заболеваний дыхательной системы.

Цель программы — восстановление функции дыхания после перенесённой пневмонии, профилактика развития пневмофиброза и дыхательной недостаточности.

Программа составляется индивидуально для каждого пациента с учётом медицинских документов, показаний, противопоказаний и совместимости процедур.

Комплексная программа реабилитации

1. Предварительное обследование:

— консультация терапевта

— функциональная диагностика

— консультация кардиолога

2. Курс лечебно-реабилитационных процедур:

— минеральная вода

— фитотерапия

— терренкур, аэротерапия, гелиотерапия, ЛФК

— обучение специальной дыхательной гимнастике

— курс физиотерапевтических методов лечения

— лечебный ручной массаж

— водолечение

— сухие углекислые ванны

— галотерапия, ингаляции

— бассейн, сауна

3. Контрольное обследование

Курс лечения — не менее 14 дней

Контакты:

8 (0152) 79-45-52

www.jemgrodno.by

«Инстаграм» jemgrodno.by

СУП «Азот Сервис». УНП 591013726