Накормят блинами и проведут мастер-классы: магазин «Санта» в Ольшанке поздравит гродненцев с Масленицей

Попробовать свежие блины с икрой, семгой, попасть на мастер-классы и просто получить хорошее настроение можно будет в воскресенье, 14 марта у магазина «Санта» в микрорайоне Ольшанка. В этот день известная белорусская торговая сеть поздравит гродненцев с Масленницей.

Мастера будут печь блины с икрой, семгой, творожным сыром и салями, а дети и сладкоежки в качестве начинки смогут выбрать шоколадно-ореховую пасту или сгущенное молоко. Будут и классические варианты — блины со сметаной. Накормить планируют минимум 1 тыс покупателей, но для этого нужно будет предъявить чек на покупку в магазине минимум на 10 рублей.

Также пройдут бесплатные мастер-классы. Можно будет научиться плести из бисера, а потом оставить себе на память сделанный своими руками сувенир. Еще один мастер-класс будет посвящен декору брошей и изделий из кожи. Можно будет проявить фантазию и под присмотром мастера украсить вещь из личного гардероба.

Развлекать гостей будет ведущий.  Для желающих сделать памятный снимок будет работать фотозона с профессиональным фотографом. Кроме того, организаторы обещают много конкурсов.

— Праздник открыт для всех желающих, не только покупателей. Принято считать, что как встретишь Масленицу, так и весну проведешь. Поэтому приглашаем всех жителей Гродно поучаствовать в активностях, научиться чему-то новому и попробовать блины по нашим рецептам. Мероприятие пройдет хоть и на открытом воздухе, но мы очень просим не забывать о своем здоровье: прийти по возможности в маске и соблюдать дистанцию, — пояснили в сети «Санта».

Мероприятие пройдет с 12 до 16 часов у магазина «Санта» на улице Огинского, 2.