Потеплеет, пройдут дожди: какой будет погода в Гродно на этой неделе

На этой неделе синоптики обещают в Гродно довольно комфортную погоду — температура воздуха будет преимущественно выше нуля, лишь ближе к выходным придут осадки.

На понедельник, 14 декабря, в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за туманов и гололеда. В Гродно прогнозируется дымка в течение дня и туман с ограниченной до 500 метров видимостью в вечерние часы, температура воздуха — 0… -2. Во вторник, 15 декабря, будет туманно — местами видимость до 600 метров, днем обойдется без осадков, градусники покажут до -4 в ночные и утренние часы, днем будет около нуля. В среду, 16 декабря, ожидается сплошная облачность, днем без осадков, ночью пройдет дождь, температура воздуха — 0… +2 градусов. В ночь на четверг, 17 декабря, и в течение дня прогнозируются дожди, столбики термометров покажут +2… +4 градусов, в вечерние часы снова туман — видимость может быть ограничена до 200 метров. Менее плотным туман будет в пятницу, 18 декабря, днем ожидаются дожди и температура до +3 градусов.

Выходные будут туманными, пасмурными и для декабря довольно теплыми — столбики термометров покажут стабильно выше нуля, сообщает сайт pogoda.by.