Футбольный «Неман» громит «Смолевичи» и возвращается в тройку призеров

В эти выходные в Беларуси проходят матчи 28-го тура футбольного чемпионата страны. Подопечные Игоря Ковалевича на выезде уверенно победили «Смолевичи».

Исход поединка был предрешен еще в первом тайме, когда «жёлто-зеленые» забили три гола: дубль у Забелина, еще один точный удар на счету Кадимяна.

Во втором тайме Кадимян оформил дубль, а хозяева лишь забили гол престижа. 4:1 – «Неман» продолжает медальную гонку.

Эта победа позволила «Неману» набрать 50 очков и вернуться в призовую тройку. Но на пятки наступает брестское «Динамо», которое играет в Жодино и в случае победы может вновь обойти «Неман».

Командам осталось провести два тура. Если «Неман» и «Динамо» добудут синхронные победы: «Неман» со «Слуцком» дома, а «Динамо» с «Городеей» на выезде, то судьбу бронзы соперники решат в западном дерби в заключительном туре в Бресте 28 ноября.