В Беларуси больше 50 тысяч человек уже переболели коронавирусом, общее число зараженных превысило 63 тысячи — статистика по COVID-19 на 4 июля

За прошедшие сутки в Беларуси зарегистрировано 273 новых случаев коронавируса, подтверждено еще 6 смертей, более 50 тысяч человек уже выздоровели после болезни.

Носит иллюстративный характер. Фото: ТАСС/Davor Puklavec/PIXSELL

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, на 4 июля в стране зарегистрированы 63 270 человек с положительным тестом на COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 418 (+6 за сутки — прим.ред) пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной, коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписаны 50 669 (+760) пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Всего проведено 1 059 299 тестов.

Напомним, на 3 июля в стране было зарегистрировано 62 997 (+299 за сутки), сообщалось о 412 (+7) умерших и 49 909 (+1 171) выздоровевших.

В Беларуси почти 63 тысячи случаев коронавируса — статистика по COVID-19 на 3 июля

На прошлой неделе вручая государственные награды, Президент Беларуси Александр Лукашенко высоко оценил работу медиков во время пандемии и завил, что «уже сегодня мы можем говорить, что победили».

«Уже сегодня можно сказать — мы победили»: Александр Лукашенко оценил ситуацию с коронавирусом в Беларуси

Минздрав констатирует, что заболеваемость коронавирусом в Беларуси идет на спад — в регионах учреждения здравоохранения возвращаются к обычному режиму работы, возобновляются плановые операцию и госпитализация по различным направлениям. В числе больниц, которые восстанавливают нормальную работу есть и больницы Гродненской области и города Гродно — их перечень можно найти на сайте VGR.by.

Заболеваемость коронавирусом в Гродненской области пошла на спад — какие больницы возвращаются к обычному режиму работы уже сегодня?

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте