Призрак девальвации? Доллар дорожает пять дней кряду — смотрите, почем сейчас валюта в обменниках Гродно

Неожиданные новости приходят с валютного рынка, где на протяжении последних недель наблюдаются любопытные тенденции. Одна из самых последних — неудержимый рост основных валют по отношению к белорусскому рублю. Так, доллар крепчает вот уже пятый день кряду, и все говорит, о том, что на этом он не остановится.

Фото: vesma.today

На последних торгах на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар набрал массу в виде 1,15 копейки и сейчас равняется 2,4123 рубля. С евро — та же картина: плюс 0,36 копейки и итоговый курс 2,7071 рубля. На этом фоне российский рубль ожидаемо пошел вниз — минус 0,8 копейки за сутки.

Гродненские обменники такой расклад поддержали и переписали актуальные курсы. Сдать доллары выгоднее всего в «Абсолютбанке». Там за «американца» просят 2,416 рубля. Сдавать евро также лучше всего в «Абсолютбанке» — там за «европейца» дадут сразу 2,706 рубля.

Если вам валюту нужно купить, то самый выгодный курс предложит «БТА Банк» — 2,417 рубля. За евро меньше всего попросят опять же в «Беларусбанке» — 2,705 рубля.